Липчанка боролась в Софии, но осталась вне пьедестала

Липчанка боролась в Софии, но осталась вне пьедестала

21-летняя липчанка Светлана Воронина (на фото - справа) приняла участие в международном турнире по дзюдо «European Open 2019», который прошёл в столице Болгарии Софии.

Соревнования, проходившие в зале «Универсиада», собрали 163 спортсменки из 28 стран трёх континентов. Воронина выступала в весовой категории до 78 кг и провела две схватки. В первом поединке Светлана чистым броском победила казахскую дзюдоистку Назгуль Маратову, но в 1/8 финала уступила 30-летней француженке Ванессе Дюро.

Поскольку Ванесса сама проиграла в следующем раунде соревнований, Воронина завершила выступление, разделив 9-16-е места.

Победительницей турнира стала итальянка Джорджия Стангерлин, в финале одолевшая англичанку Эмму Рейд.

Светлана Воронина является двукратной победительницей этапов Кубка Европы среди молодёжи (в 2017 году счастливыми для липчанки становились португальская Комбра и испанская Ла-Корунья) и двукратным призёром этих соревнований.


Источник: Чемпионат48
23:58
1099
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Все права защищены. При любом использовании материалов Вести48 прямая гиперссылка на страницу, с которой производится заимствование материала, обязательна.

Сетевое издание Вести48. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58250 от 05.06.2014г., выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Электронный адрес редакции: info@vesti48.ru