В Липецкой области слаженная работа автоинспекторов помогла оперативно задержать угонщика

Седьмого февраля в Дежурную часть Чаплыгинского района от липчанина поступило сообщение о том, что около половины двенадцатого дня с автозаправочной станции был совершен угон его автомобиля ВАЗ-2111.

Информация о преступлении поступила экипажу ДПС, который нес службу на автотрассе Липецк – Доброе – Чаплыгин. Около полудня автомобиль был замечен автоинспекторами. Сотрудники ГИБДД попытались его остановить, но машина на большой скорости промчалась дальше.

Инспекторы ДПС  начали преследование. Высокая скорость нарушителя и скользкая дорога создавали большую угрозу безопасности остальным участникам дорожного движения.

В результате четких и слаженных действий полицейских примерно через два километра ВАЗ удалось задержать. Выяснилось, что его водитель, 26-летний житель города Чаплыгина, управлял машиной с явными признаками алкогольного опьянения. Кроме того, у него не было при себе водительского удостоверения.

Медицинское освидетельствование показало 1,08 мг алкоголя на литр выдыхаемого воздуха.

За управление автомобилем в нетрезвом состоянии и отсутствие водительского удостоверения дорожные полицейские привлекли молодого человека к административной ответственности. А по факту неправомерного завладения автомобилем было возбуждено уголовное дело по ч.1 ст. 166 УК РФ.

В соответствии с законодательством за это предусмотрено наказание вплоть до лишения свободы на срок до пяти лет.

УГИБДД УМВД России по Липецкой области


Источник: УГИБДД УМВД России по Липецкой области
14:18
962
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Все права защищены. При любом использовании материалов Вести48 прямая гиперссылка на страницу, с которой производится заимствование материала, обязательна.

Сетевое издание Вести48. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58250 от 05.06.2014г., выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Электронный адрес редакции: info@vesti48.ru