«Тренажёрные» медали из Москвы

В Москве, в спортзале УОР № 2, прошли первенство и чемпионат России по гребле-индор (гребля на тренажёрах). В активе липецкой команды несколько наград.

Екатерина Севостьянова заняла второе место в зачёте среди девушек 1997 г.р. и моложе. С результатом 6.59,7 20-летняя липчанка уступила только Ольге Зарубе из Нижнего Новгорода - 6.58,7. В этой же номинации бронзовым призёром стала воспитанница липецкой гребли Виктория Луганская, которая сейчас учится в Москве и выступает за столицу - 7.03,9. Наши Ольга Иноземцева и Юлия Мелешкина заняли 8-е и 9-е места - 7.12,4 и 7.12,8.

В чемпионате России среди женщин результат Севостьяновой был седьмым, а сильнейшей стала Анна Пракатень из Санкт-Петербурга - 6.48,5. 22-летняя Елизавета Корниенко заняла 15-е место - 7.09,0; Иноземцева и Мелешкина стали 19-й и 20-й.

Бронзовую медаль первенства России среди юношей 2001 г.р. и моложе завоевал липчанин Иван Кладов. Два виртуальных километра на тренажёре он преодолел за 6.19,1. Победитель первенства Александр Ковальский из Калининграда был на 8 секунд быстрее - 6.11,0. Наш Олег Дудко показал 9-й результат - 6.23,7; Павел Бахаев стал 20-м - 6.32,4.

Среди девушек того же возраста липчанка София Ожерельева заняла 10-е место - 7.24,3; София Буданова стала 21-й - 7.36,3.

В споре мужчин наш Михаил Арешкович стал 19-м - 6.07,3. Для сравнения, время чемпиона, Ивана Баландина из Подмосковья, - 5.50,7. А в состязаниях мужчин-легковесов Никита Болозин показал седьмой результат - 6.37,0, что почти на 16 секунд хуже, чем у победителя. Им стал Александр Туфанюк из Калуги - 6.21,1.

В чемпионате России по пара-гребле достижения липчан повыше. 16-летняя Арина Родионова заняла второе место в классе ПГ-2, Анна Пискунова и Виктория Лаврентьева завоевали «серебро» и «бронзу» в классе ПГ-3, а выступающий за Санкт-Петербург и нашу область одновременно Евгений Борисов стал чемпионом в классе ПГ-3 среди мужчин. Роман Горбунов в этом же классе занял четвёртое место.