По иску природоохранного прокурора запрещена эксплуатация скважины для добычи подземных вод

Липецкая межрайонная природоохранная прокуратура в рамках надзора за соблюдением законности в сфере административной юрисдикции должностными лицами областного Управления экологии и природных ресурсов выявила факт незаконной добычи пресных подземных вод.

Установлено, что жительница г.Ельца при организации банного комплекса «Аполлон» незаконно эксплуатировала скважину для добычи пресных подземных вод.

За незаконное использование недр правонарушительница привлечена к административной ответственности по ч. 1 ст. 7.3 КоАП РФ в виде штрафа в размере 3000 руб.

Одновременно с этим Липецкий межрайонный природоохранный прокурор обратился в Елецкий городской суд с исковым требованием обязать ответчицу прекратить самовольное пользование недрами до получения лицензии на право пользования недрами в соответствии с Законом Российской Федерации от 21.02.1992 № 2395-1 «О недрах».

Решением Елецкого городского суда требования прокурора удовлетворены, исполнение судебного решения взято на контроль.

Липецкая межрайонная природоохранная прокуратура

12:44
1031
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Все права защищены. При любом использовании материалов Вести48 прямая гиперссылка на страницу, с которой производится заимствование материала, обязательна.

Сетевое издание Вести48. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58250 от 05.06.2014г., выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Электронный адрес редакции: info@vesti48.ru