Автоинспекторы выявили более тысячи нарушений ПДД на дорогах Липецкой области

Автоинспекторы выявили более тысячи нарушений ПДД на дорогах Липецкой области

Большая часть автоаварий произошла с участием пассажирского транспорта.

В Липецке в половине двенадцатого дня на улице Советской автобус «Мерседес» под управлением 30-летнего водителя допустил наезд на 37-летнего мужчину, который переходил дорогу в неположенном месте. Пешехода с травмой госпитализировали.

Пешеходам необходимо помнить, что они – наиболее уязвимая категория участников дорожного движения. Мгновенно остановить  транспорт невозможно, особенно на скользкой дороге. Поэтому проезжую часть можно переходить только по пешеходным переходам, и обязательно убедившись в том, что автомобиль уступает дорогу.

В Липецке около восьми часов утра на улице 9 Мая 71-летний водитель МАЗа,  по предварительным данным, нарушил очередность проезда и столкнулся с автобусом ЛИАЗ под управлением 26-летнего мужчины. В ДТП пострадали водитель грузовика и пять пассажиров автобуса. После оказания помощи пять человек были отпущены, одна пассажирка с травмой госпитализирована.

В Липецке в начале девятого утра на 9-м микрорайоне 31-летний водитель автобуса «Мерседес» на регулируемом пешеходном переходе, по предварительным данным, проехав на запрещающий сигнал светофора, допустил наезд на 34-летнюю женщину. С травмой ее госпитализировали. Водителю грозит наказание в соответствии с административным законодательством, а пешеходам рекомендуется при переходе дороги внимательно посмотреть по сторонам и убедиться, что их пропускают даже при переходе на разрешающий сигнал светофора.

В Дежурную часть поступило сообщение из воронежской областной детской больницы о том, что четвертого февраля в Задонском районе на автодороге «Дон» 39-летний водитель «Мерседеса», по предварительным данным, не выдержал безопасную дистанцию до движущегося впереди автомобиля «Хендай», в результате чего произошло столкновение. За медицинской помощью в воронежскую детскую больницу обратились две пассажирки второй иномарки, девочки 11-ти и 3-лет. Им оказали помощь. Более тяжких последствий удалось избежать благодаря использованию детских удерживающих устройств.

На дорогах Липецкой области автоинспекторы выявили 1110 нарушений ПДД.

К административной ответственности за управление автомобилем в состоянии опьянения дорожные полицейские привлекли 4 водителей, за неиспользование ремней безопасности – 74.

Повышенное внимание автоинспекторы уделяли  соблюдению правил стоянки и остановки транспортных средств, выявлено 104 таких нарушений, в том числе зарегистрированных с помощью приборов видеофиксации.

Кроме того, с помощью автоматических комплексов видеофиксации было зарегистрировано 758 случаев превышения скорости.

Кроме того, сотрудники ГИБДД зафиксировали 29 случаев механического столкновения автомобилей, в которых не было пострадавших людей.

УГИБДД УМВД России по Липецкой области


Источник: УГИБДД УМВД России по Липецкой области
12:16
554
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Все права защищены. При любом использовании материалов Вести48 прямая гиперссылка на страницу, с которой производится заимствование материала, обязательна.

Сетевое издание Вести48. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58250 от 05.06.2014г., выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Электронный адрес редакции: info@vesti48.ru