Прокуратура выявила нарушения в деятельности обособленного подразделения ООО «Газ эксплуатация» в г. Липецке

Прокуратура выявила нарушения в деятельности обособленного подразделения ООО «Газ эксплуатация» в г. Липецке.

Установлено, что в г. Липецке по договорам с владельцами жилых помещений общество оказывает услуги по установке и замене индивидуальных приборов учета газа.

Право на выполнение такой услуги обществу дает членство в саморегулируемой организации в области строительства Ассоциация строителей «СРО СПб «Строительство. Инженерные системы».

Однак при замене газовых счетчиков работники общества за плату осуществляли проверку герметичности и целостности разъемных соединений, замену газовых кранов, шлангов и установку изолирующих муфт, что относится к техническому обслуживанию и ремонту внутриквартирного газового оборудования.

Кроме того, организация не заключила договор на аварийно-диспетчерское обеспечение внутридомового и (или) внутриквартирного газового оборудования.

Оперативными работниками прокуратуры Правобережного района г. Липецка выявлены случаи размещения работниками предприятия информационных материалов, способных ввести потребителей в заблуждение относительно наличия у него статуса исполнителя работ и заключенных договоров на техническое обслуживание и ремонт ВДГО и ВКГО.

В связи с выявленными нарушениями в адрес директора общества внесено представление, в отношении юридического лица возбуждено дело об административном правонарушении по ч. 1 ст. 19.7.5-1 КоАП РФ (нарушение юридическим лицом установленного порядка представления уведомлений о начале осуществления предпринимательской деятельности), которое направлено в суд для рассмотрения по существу.

Информация о выявленных нарушениях направлена в саморегулируемую организацию, членом которой является ООО «Газ эксплуатация».

В тоже время объективных данных, свидетельствующих о навязывании гражданам услуг по замене газового оборудования, а также оказании услуг с нарушением требований безопасности, по итогам надзорных мероприятий не установлено.


Прокуратура области

17:22
1161
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Все права защищены. При любом использовании материалов Вести48 прямая гиперссылка на страницу, с которой производится заимствование материала, обязательна.

Сетевое издание Вести48. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58250 от 05.06.2014г., выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Электронный адрес редакции: info@vesti48.ru