В Липецке возбуждено уголовное дело по факту оказания управляющей компанией услуг, не отвечающих требованиям безопасности

Следственным отделом по Советскому округу г. Липецка СУ СК России по Липецкой области возбуждено уголовное дело по факту оказания ООО «ГУК Центральная Л» услуг, не отвечающих требованиям безопасности  (ч.1 ст. 238 УК РФ).

По данным следствия, руководство ООО «ГУК Центральная Л», на обслуживании которой находится  многоквартирный жилой дом по улице Циолковского в Липецке, достоверно зная о наличии неблагоприятных условий для жильцов допустило образование обширных течей воды с потолка в трех жилых квартирах. В результате проживание в них стало небезопасным из-за образования плесени и возможного замыкания электропроводки.

В настоящее время проводятся следственные действия для выяснения всех обстоятельств произошедшего. В ходе следствия будет дана правовая оценка действиям лиц, ответственных за содержание общедомового имущества.  

Санкция данной статьи УК РФ предусматривает наказание вплоть до лишения свободы сроком до 2 лет.


Источник: СУ СК РФ по Липецкой области
13:22
640
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Все права защищены. При любом использовании материалов Вести48 прямая гиперссылка на страницу, с которой производится заимствование материала, обязательна.

Сетевое издание Вести48. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58250 от 05.06.2014г., выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Электронный адрес редакции: info@vesti48.ru