Первые успехи липецких «тайцев» (видео)

Чемпионат и первенство Центрального и Северо-Западного федеральных округов по тайскому боксу (муай-тай), проходящее в Курске, принесло липчанам две награды.

Воспитанники липецкого клуба «Kratos» 12-летний Сергей Ильковский и 14-летний Артём Гуцалов возвращаются домой с бронзовыми медалями. Оба успешно преодолели сито предварительных боёв, но в полуфиналах первенства ЦФО были вынуждены уступить дорогу более опытным соперникам.

Кроме того, в соревнованиях выступали ещё два юных липчанина: Артём Черешневый и Владислав Рыжков. Все четверо тренируются под руководством Дмитрия Ильковского.

Тайский бокс развивается в Липецке всего несколько лет, и первенство ЦФО в Курске было одним из первых крупных турниров, в котором принимали участие липчане. Муай-тай (в переводе «поединок свободных» или «свободный бой») - боевое искусство Таиланда, произошедшее из древнего тайского боевого искусства муай боран. В тайском боксе можно наносить удары кулаками, ступнями, голенями, локтями и коленями. 


Источник: Чемпионат48
11:06
440
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Все права защищены. При любом использовании материалов Вести48 прямая гиперссылка на страницу, с которой производится заимствование материала, обязательна.

Сетевое издание Вести48. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58250 от 05.06.2014г., выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Электронный адрес редакции: info@vesti48.ru