Информация о состоянии аварийности на 5 февраля 2019 года

Информация о состоянии аварийности на 5 февраля 2019 года

Причиной аварии стало нарушение правил проезда пешеходного перехода. При приближении к «зебре» автомобилистам  необходимо снижать скорость.

В Грязях в начале седьмого вечера на улице 30 лет Победы 44-летний водитель «Лады-Гранты» на нерегулируемом пешеходном переходе допустил наезд на 18-летнюю девушку. Она получила травмы и была госпитализирована.

В темное время суток пешеходам требуется быть крайне внимательными при переходе проезжей части. Для повышения собственной безопасности им желательно иметь на одежде или аксессуарах световозвращающие элементы. Это существенно повышает видимость переходящего дорогу человека.

В прошедшие сутки сотрудники Госавтоинспекции проводили целенаправленную правоприменительную деятельность по выявлению грубых нарушений Правил дорожного движения.

На дорогах Липецкой области автоинспекторы выявили 1097 нарушений ПДД.

К административной ответственности за управление автомобилем в состоянии опьянения дорожные полицейские привлекли 3 водителей, за неиспользование ремней безопасности – 62.

С помощью автоматических комплексов видеофиксации было зарегистрировано 762 случая превышения скорости.

Особое внимание уделяли соблюдению правил стоянки и остановки транспорта. Автоинспекторы выявили 36 таких нарушений. В дальнейшем работа в этом направлении будет продолжена.

Кроме того, сотрудники ГИБДД зафиксировали 25 случаев механического столкновения автомобилей, в которых не было пострадавших людей.

Госавтоинспекция напоминает, что взаимная вежливость и неукоснительное соблюдение ПДД – залог безопасного передвижения, сохранения жизней и здоровья каждого участника дорожного движения.  

УГИБДД УМВД России по Липецкой области


Источник: УГИБДД УМВД России по Липецкой области
09:20
396
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Все права защищены. При любом использовании материалов Вести48 прямая гиперссылка на страницу, с которой производится заимствование материала, обязательна.

Сетевое издание Вести48. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58250 от 05.06.2014г., выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Электронный адрес редакции: info@vesti48.ru