Прокуратура Измалковского района выявила нарушения Федерального закона от 21.12.2001 №178-ФЗ «О приватизации государственного и муниципального имущес

Прокуратура Измалковского района провела проверку соблюдения Федерального закона от 21.12.2001 №178-ФЗ «О приватизации государственного и муниципального имущества».

В соответствии с законом приватизация муниципального имущества осуществляется на основе равенства покупателей муниципального имущества и открытости деятельности органов местного самоуправления.

В ходе мониторинга официального сайта для размещения информации о проведении торгов по https://torgi.gov.ru/ в разделе «Продажа государственного и муниципального имущества» установлено, что администрации сельских поселений Петровский, Домовинский, Лебяженский и Слободской сельсовет муниципального района в нарушение требований закона на протяжении длительного времени не размещают информацию о результатах проведения аукциона по продаже муниципального имущества.

Несвоевременное информационное обеспечение по данному направлению препятствует реализации принципа открытости торгов.

В целях устранения нарушений в адрес глав указанных сельских администраций прокурор внес представления.

Результаты рассмотрения актов прокурорского реагирования находится на контроле прокуратуры района.

Прокуратура Измалковского района

13:10
463
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Все права защищены. При любом использовании материалов Вести48 прямая гиперссылка на страницу, с которой производится заимствование материала, обязательна.

Сетевое издание Вести48. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58250 от 05.06.2014г., выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Электронный адрес редакции: info@vesti48.ru