Более ста юных эрудидов из всех городов и районов Липецкой области примут участие в Олимпиаде «Дорожная азбука»

Более ста юных  эрудидов из всех городов и районов Липецкой области  примут участие в Олимпиаде «Дорожная азбука»

В этом году Олимпиада «Дорожная азбука» проводится в тринадцатый раз, ее организаторами являются Госавтоинспекция и областное управление образования и науки.        

Соревнования «Дорожной азбуки» проходят в три этапа, внутришкольный, муниципальный и финальный. Среди юных конкурсантов, учащихся  с 5 по 11 классы, по каждой школьной параллели определяются  лучшие знатоки Правил дорожного движения, оказания первой медицинской помощи, истории Госавтоинспекции и  ЮИДовского движения.  

В первом этапе участвовали свыше двадцати тысяч человек, победителями муниципального этапа стали свыше ста школьников,  которые будут представлять свой район или город на областном финале. Стоит отметить, что в отборочных соревнованиях  участвовали ребята  из всех городов и районов липецкого края. 

К примеру, в конце января на базе данковского лицея №4 прошла районная Олимпиада, ее победителями признаны учащиеся лицеев № 4, № 6, школы села Березовка. А в областном центре городской финал проходил в школе № 48, в состязаниях приняли участие свыше двухсот липецких школьников.

Завтра в Центр «Стратегия» прибудут представители 21 команды, которым в честной борьбе предстоит определить самых знающих ПДД  юных представителей Липецкой области. Тестовые задания разработаны по методике областного компонента «Основы дорожной безопасности»,  других общеобразовательных программ. Кроме того, школьникам будет предоставлена возможность пройти тестирование по экзаменационным билетам на право управления транспортными средствами категорий  «А» и «В».

По сложившейся традиции победителей Олимпиады «Дорожная азбука» ожидают заслуженные призы и награды.

УГИБДД УМВД России по Липецкой области

 


Источник: УГИБДД УМВД России по Липецкой области
12:22
398
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Все права защищены. При любом использовании материалов Вести48 прямая гиперссылка на страницу, с которой производится заимствование материала, обязательна.

Сетевое издание Вести48. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58250 от 05.06.2014г., выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Электронный адрес редакции: info@vesti48.ru