Липчане остались в шаге от наград «Русской зимы» (видео)

В столичном манеже ЦСКА сегодня прошёл традиционный турнир по лёгкой атлетике «Русская зима». В соревнованиях принимали участие три представителя Липецкой области, но все трое остались без наград.

В беге на 60 метров у мужчин 25-летний липчанин Денис Огарков (на фото) с большим трудом пробился в финал, пробежав дистанцию в предварительном забеге за 6,80 секунды и лишь по показаниям фотофиниша опередив ещё одного претендента на место в финальной шестёрке.

В решающем забеге Денис также благодаря фотофинишу стал четвёртым - 6,77, а тройку призёров составили Дмитрий Лопин (Краснодарский край/Самарская обл.) - 6,65, Рушан Абдулкадеров (Москва) - 6,70 и Руслан Перестюк (Краснодарский край) - 6,73.

В прыжке в длину у мужчин Павел Шалин из Ельца также остался за чертой призёров. Во второй и четвёртой попытках наш спортсмен улетел на 7,70 метра, а на пьедестал почёта поднялись чемпион мира-2013 Александр Меньков, представляющий Краснодарский край, - 8,30; Денис Богданов (Москва) - 7,85 и Анатолий Ряполов (Москва/Волгоградская обл.) - 7,84.

В беге на 400 метров у женщин липчанка Яна Глотова показала только 12-й результат - 55,00. Призёрами соревнований в этом виде программы стали Антонина Кривошапка (Москва/Волгоградская обл.) - 51,86, Полина Миллер (Краснодарский край/Алтайский край) - 53,09 и Екатерина Реньжина (Москва/Тульская обл.) - 53,35.

Отметим также победу в прыжках в высоту с лучшим результатом сезона в мире Марии Ласицкене (Московская обл./Кабардино-Балкария) - 204 см.