Скрывший арестованный автомобиль алиментщик получил 300 часов обязательных работ

Скрывший арестованный автомобиль алиментщик получил 300 часов обязательных работ

Должник по алиментам был привлечён к уголовной ответственности за сокрытие вверенного ему на ответственное хранение имущества, приговор вступил в силу в конце прошлого года, гражданину назначено наказание в виде 300 часов обязательных работ.

В Октябрьском районном отделе судебных приставов города Липецка по исполнительному производству о взыскании алиментов, с гражданина-должника на содержание десятилетнего сына в пользу взыскателя-матери ребёнка, был наложен арест на принадлежащее ему автотранспортное средство Мицубиси Лансер 2008 года выпуска.

Автомобиль, до передачи его на реализацию, был оставлен должнику на ответственное хранение. В ходе описи и ареста, гражданин, в присутствии понятых, был предупрежден об уголовной ответственности по части 1 статьи 312 Уголовного кодекса РФ (незаконные действия в отношении имущества, подвергнутого описи или аресту).

В ходе проверки сохранности арестованного имущества судебным приставом-исполнителем был обнаружен факт отсутствия автомобиля по адресу хранения, в связи с чем, в отношении должника возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 312 Уголовного кодекса РФ.


Источник: Управление ФССП по Липецкой области
18:16
437
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Все права защищены. При любом использовании материалов Вести48 прямая гиперссылка на страницу, с которой производится заимствование материала, обязательна.

Сетевое издание Вести48. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58250 от 05.06.2014г., выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Электронный адрес редакции: info@vesti48.ru