В Липецкой области студентов информируют об ответственности за нарушения ПДД

В Липецкой области студентов информируют об ответственности за нарушения ПДД

Учащиеся лебедянских педагогического колледжа и торгово-экономического техникума во время профилактического посещения местного отдела полиции, значительный интерес проявили к проблемам, связанным с  безопасностью дорожного движения.

Автоинспекторы подробно ознакомили ребят с ситуацией на дорогах района, проинформировали о наиболее распространенных нарушениях ПДД и факторах риска. В частности, отмечалось, что пешеходы в темное время суток обязаны использовать световозвращающие элементы, которые обезопасят их передвижение.

Студентам напомнили, что вскоре, получив водительские удостоверения, они пополнят ряды многомиллионной армии российских водителей. Начинающие  автомобилисты обязаны соблюдать скоростной режим, ни в коем случае не управлять транспортным средством в нетрезвом состоянии, пропускать пешеходов на переходах. Молодым людям было разъяснено, какие виды ответственности предусматривает законодательство  за нарушение Правил дорожного движения, а также о  мерах общественного воздействия к нарушителям.

В завершение встречи сотрудники ГИБДД ответили на вопросы, интересующие студентов,  а ребята, поблагодарив, обещали  соблюдать  дорожную дисциплину.    

УГИБДД УМВД России по Липецкой области

       

 


Источник: УГИБДД УМВД России по Липецкой области
09:38
501
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Все права защищены. При любом использовании материалов Вести48 прямая гиперссылка на страницу, с которой производится заимствование материала, обязательна.

Сетевое издание Вести48. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58250 от 05.06.2014г., выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Электронный адрес редакции: info@vesti48.ru