По результатам прокурорской провекри Данковскому агропромышленному техникуму выделено 3 млн. рублей на установку ограждения и системы охранного телеви

Данковская межрайонная прокуратура провела проверку исполнения федерального законодательства о противодействии терроризму администрацией ГОА ПОУ «Данковский агропромышленный техникум».

В соответствии с Постановлением Правительства РФ от 07.10.2017 № 1235 "Об утверждении требований к антитеррористической защищенности объектов (территорий) Министерства образования и науки Российской Федерации и объектов (территорий), относящихся к сфере деятельности Министерства образования и науки Российской Федерации, и формы паспорта безопасности этих объектов (территорий)" антитеррористическая защищенность таких объектов (территорий) независимо от их категории опасности обеспечивается путем организации и обеспечения пропускного и внутриобъектового режимов, контроля их функционирования.

Исключается бесконтрольное пребывание на объекте (территории) посторонних лиц и нахождения транспортных средств, в т.ч. в непосредственной близости от объекта (территории).

В нарушение указанных требований территория техникума ограждена только частично, что не исключает пребывание на ней посторонних лиц.

С целью устранения выявленных нарушений в адрес директора техникума прокурор внес представление.

По результатам рассмотрения представления виновное в бездействии должностное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности, Управление образования и науки области приняло решение о выделении образовательному учреждению 3 млн. рублей для установки ограждения и охранного телевидения по периметру здания.

Работы планируется завершить к 1.06.2019 г.

Данковская межрайонная прокуратура

14:32
439
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Все права защищены. При любом использовании материалов Вести48 прямая гиперссылка на страницу, с которой производится заимствование материала, обязательна.

Сетевое издание Вести48. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58250 от 05.06.2014г., выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Электронный адрес редакции: info@vesti48.ru