«Университет» в шаге от «золота»

За тур до окончания турнира во второй группе Елецкой любительской волейбольной лиги практически определился его победитель.

В среду волейболистам «Университета» надо выиграть перенесённую игру с «Лицеем», чтобы юридически оформить победу в турнире. В заключительный день студентов ожидает встреча с ВК «Долгоруково», загодя забронировавшим себе второе место.

Матчи 11-го тура прошли в Долгоруково, и это была единственная возможность для местной команды предстать пред своими болельщиками в рамках турнира ЕЛВЛ.

Один из лидеров соревнований «отметил» это событие первым поражением. О характере игры и накале борьбы в матче с «Горгазом» позволяет судить счёт в пользу «газовиков» - 2:3 (25:23, 24:26, 24:26, 25:23, 13:15). «Горгаз» взял реванш за неудачу в первом круге и поставил подножку долгоруковцам в их соперничестве за первое место с «Университетом».

Интересной получилась и встреча «Долгорукова» с «Факелом», сыгранная в рамках 12-го тура. «Факел» проигрывал по ходу первого сета семь очков, смог сравнять счёт - 21:21, но всё же уступил в концовке - 25:27. Во втором сете шла равная борьба до счёта 22:22, а концовку вновь выиграло «Долгоруково» - 25:23. В третьей партии перевес команды из Долгоруково был явным - 25:18.

В матче с участием лидеров «Горгаз» - «Университет» борьба также была примерно равной, но студенты были чуть лучше и вырвали победу - 1:3 (20:25, 19:25, 26:24, 18:25).

Результаты остальных матчей 11-го и 12-го туров таковы: «Автопозитив-48» - ДЮСШ № 1 - 3:0, «Лицей» - «Факел» - 1:3, «Mix» - ДЮСШ № 1 - 3:1, «Автопозитив-48» - «Лицей» - 3:1.

А два поединка прошлой недели принесли такие результаты: «Автопозитив-48» - «Mix» - 3:2 (25:18, 19:25, 21:25, 25:11, 15:7); «Факел» - «Горгаз» - 3:1 (25:20, 22:25, 25:14, 25:18). В обоих случаях победители взяли реванш за поражения в первом круге с одинаковым счётом 0:3.

В итоге обострилась борьба за третье место. «Факел» после победы над «Горгазом» сравнялся с «газовиками» по очкам, и исход этого соперничества теперь зависит от результата встреч завершающего тура.