Юноши в команде третьи, Кочетков вошёл в шестёрку

В Ярославле завершилось первенство ЦФО по настольному теннису среди юношей и девушек 2001 г.р. и моложе.

Юношеская сборная Липецкой области, цвета которой защищали данковчанин Алексей Кочетков и липчане Андрей Гулевский с Олегом Кобзевым, в командном турнире заняла третье место. Наших теннисистов опередили только соперники из Ярославской (им наши ребята уступили в полуфинале со счётом 1:3) и Московской областей, а сборная Калужской области разделила с липчанами «бронзу».

Команда девушек (Анжелика Кочеткова, Олеся Богданова, Виктория Лаврищева) стала восьмой. Тройку призёров здесь составили теннисистки Московской, Ярославской, Воронежской и Рязанской областей (две последних поделили третье место).

В личном турнире Алексей Кочетков (на фото), уступив в четвертьфинале ярославцу Ивану Орлову, стал шестым. Андрей Гулевский занял 15-е место, Олег Кобзев поделил места с 33-го по 48-е, причём всего в турнире принимали участие 86 теннисистов.

Победителем первенства ЦФО стал Анатолий Смирнов из Рыбинска, Глеб Сташковский (Московская область) - второй, «бронза» у Михаила Бредникова (Рыбинск) и Орлова (Ярославль).

У девушек Анжелика Кочеткова стала девятой, Олеся Богданова - 35-й из 73 участниц. На пьедестал почёта здесь поднялись Анастасия Сизова (Московская область), Влада Воронина (Ярославль), Ирина Кинос (Смоленск) и Анастасия Шанина (Московская область).