В Липецкой области у учащихся младших классов инструктажи дорожной безопасности проводят автоинспекторы и ЮИДовцы

В Липецкой области у учащихся младших классов инструктажи дорожной безопасности проводят автоинспекторы и ЮИДовцы

Целями инструктажей стала проверка у младших школьников знаний основ дорожной безопасности в зимний период. Так, в лебедянскую школу № 3 прибыл совместный дорожный патруль, состоящий из сотрудников ГИБДД и  представителей отрядов юных инспекторов. Гости  посетили кабинеты, в которых проходят занятия для учащихся начальных классов.

В первую очередь они проверили, не забыли ли ребята правила поведения на проезжей части дорог. Школьники с удовольствием  рассказали о том, как требуется себя вести при переходе проезжей части. А юные инспекторы напомнили ученикам о важности использования световозвращающих элементов в темное время суток.

По окончанию  инструктажа дорожной безопасности детям подарили световозвращатели, которые ребята тут же наклеили на свои рюкзаки. Прощаясь с гостями, школьники пообещали не забывать о Правилах дорожного движения.

Подобные полезные  инструктажи  автоинспекторы и ЮИДовцы  проводят  и в других учебных заведениях своего города.

УГИБДД УМВД России по Липецкой области

 


Источник: УГИБДД УМВД России по Липецкой области
09:28
697
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Все права защищены. При любом использовании материалов Вести48 прямая гиперссылка на страницу, с которой производится заимствование материала, обязательна.

Сетевое издание Вести48. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58250 от 05.06.2014г., выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Электронный адрес редакции: info@vesti48.ru