Сборная области произвела фурор в Тамбове

В новом спортивно-тренировочном центре «Тамбов» прошёл 20-й всероссийский турнир по боксу на призы доктора педагогических наук, мастера спорта СССР Валерия Ледовских.

В турнире принимали участие спортсмены из Тамбова, Воронежа, Пензы, Саратова, Москвы, Архангельска, Донецкой и Луганской народных республик. Сборная нашего региона вернулась из соседнего областного центра с триумфом. Липецкие юноши 2003-04 годов рождения стали победителем турнира в командном зачёте, завоевав шесть золотых, одну серебряную и две бронзовые медали.

Заметный вклад в общий успех внесли тербунцы. Илья Киреев стал победителем в весовой категории до 46 кг, а Даниил Золотухин не знал себе равных в весе до 50 кг. Кроме того, Даниил был награждён индивидуальным призом «За волю к победе».

В категории до 54 кг ещё один боксёр из Тербунов Алексей Каленикин добрался до финала, где был вынужден уступить липчанину из ОК СШОР Никите Ананских. Никита, в свою очередь, одержал три победы, в том числе над соперниками из ЛНР и Тамбовской области и стал обладателем золотой награды.

Станислав Рыжов (ОК СШОР, Липецк) выиграл главный трофей в весе до 57 кг, добавив к нему ещё и приз «За самый красивый бой».

В весе до 80 кг отличился липчанин Михаил Ильин, в финале победивший сильного боксёра из Пензы. Помимо медали, Михаил получил приз «За лучшую технику».

А в категории свыше 80 кг первое место занял усманец Алексей Трубицын.

Кроме того, бронзовыми призёрами юбилейного турнира стали ельчанин Александр Кузьмин (63 кг) и Игорь Хрипунков из Липецка (свыше 80 кг).

Не забудем и о тренерах чемпионов. Победителей турнира на призы Ледовских подготовили Сергей Нефёдов, Георгий Дроздецкий, Сергей Мельников, Артём Арнаут, Артём Берлов и Виталий Рязанцев.

Для боксёров юношеской сборной Липецкой области 2003-04 гг.р. соревнования в Тамбове стали очередным этапом подготовки к первенству ЦФО, которое пройдёт в подмосковном Чехове 5-10 февраля.