Что будет с «Катящимися камнями»?

Что будет с «Катящимися камнями»?

Этот вопрос в минувший четверг был задан в ходе большой пресс-конференции врио губернатора Игоря Артамонова.

Ответ для многих представителей СМИ был несколько неожиданным. Руководитель региона заявил, что строящийся в Липецке многофункциональный спорткомплекс будет перепрофилирован.

- Областной администрацией заключён контракт на строительство, который предполагает выделение порядка 2,3 миллиарда рублей. За эти деньги однозначно не будет построено ничего, кроме каркаса. Выбор у нас небогатый: либо поставить ещё один памятник из бетона либо приложить очень большие усилия и найти средства на доведение объекта до ума. На все три «камня» понадобится порядка 7 миллиардов рублей - такие деньги мы нигде не найдём.

Так что придётся перепрофилировать первый из строящихся «камней». Мы должны за эти деньги создать что-то живое, скорее всего, это будет спортивно-развлекательный центр, а не ледовый дворец - это очень дорого. На изменение проекта уйдёт время, зато мы сдадим объект за те деньги, что у нас есть.

Ситуацию с «Катящимися камнями» прокомментировала и заместитель начальника областного управления капитального строительства Инесса Серикова:

- Сложно сказать, насколько велика будет экономия в случае изменения проекта. В любом случае, если отказаться от ледовой арены, он станет дешевле. Ведь изменения коснутся всего: инженерных сетей, вентиляции и так далее. Но пока конкретных указаний изменить проект нам не поступало...

Кроме того, выяснилось, что подрядчик строительства «Катящихся камней» - трест «Липецкстрой» - не сумел освоить все выделенные на 2018 год областным бюджетом средства (порядка миллиарда рублей) и ему грозит судебное разбирательство о взыскании неустойки за нарушение условий контракта.


Источник: Чемпионат48
18:34
829
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Все права защищены. При любом использовании материалов Вести48 прямая гиперссылка на страницу, с которой производится заимствование материала, обязательна.

Сетевое издание Вести48. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58250 от 05.06.2014г., выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Электронный адрес редакции: info@vesti48.ru