В Тербунском районе приставы арестовали комбайн

В Тербунском районе приставы арестовали комбайн

В конце прошлой недели судебным приставом-исполнителем Тербунского районного отдела обращено взыскание на сельхозтехнику, принадлежащую должнику-организации, а именно комбайн Нью Холланд 2014 года выпуска.

По предварительной оценке стоимость имущества составляет 8 миллионов рублей. Размер долга по сводному исполнительному производству в отношении должника 11,3 миллиона рублей.

Организация-должник решение суда в добровольном порядке не исполнила. Ранее судебным приставом в отношении должника было вынесено постановление о взыскании исполнительского сбора в размере семи процентов от суммы подлежащей взысканию, руководитель организации предупрежден об уголовной ответственности по статье 177 Уголовного кодекса РФ (злостное уклонение от погашения кредиторской задолженности), но положительного эффекта это не принесло.

На сегодняшний день сотрудники отдела подготавливают документы для оценки, после чего сельскохозяйственная машина будет передана на реализацию.


Источник: Управление ФССП по Липецкой области
18:08
786
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Все права защищены. При любом использовании материалов Вести48 прямая гиперссылка на страницу, с которой производится заимствование материала, обязательна.

Сетевое издание Вести48. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58250 от 05.06.2014г., выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Электронный адрес редакции: info@vesti48.ru