На зарплату Архиповым в «Металлурге» не нашли денег

На зарплату Архиповым в «Металлурге» не нашли денег

Планировавшееся главным тренером «Металлурга» Сергеем Машниным усиление команды в лице двух братьев Архиповых, не произойдёт.

Принадлежащие ФК «Тамбов» игроки линии атаки Сергей и Артём Архиповы первую часть сезона провели в красногорском «Зорком», забив соответственно 6 и 4 мяча (в 16 и 12 матчах первенства), но срок арендного соглашения истёк и сейчас тамбовский клуб подыскивает варианты продолжения карьеры для своих воспитанников.

Первоначально шла речь об аренде «Металлургом» обоих братьев-двойняшек (Архиповы родились 15 декабря 1996 года), затем только о переходе одного Сергея, но и на этот вариант руководители липецкого клуба не согласились.

Как стало известно «Чемпионат48», причиной отказа было названо... отсутствие возможности платить футболистам зарплату. Отметим, не какую-то заоблачную, а вполне рядовую для липецкой команды.

Интересно, куда успели потратить выделенные из областного бюджета деньги менеджеры клуба, если учесть, что часть футболистов «Металлурга» (прежде всего, юные воспитанники местной ДЮСШ) и вовсе защищают честь Липецка без контрактов и без зарплаты?

В воскресенье «Тамбов» отправился на сбор в Турцию, но оба Архипова, вопреки утверждению одного из липецких сайтов, остались дома.

«Металлург» тем временем продолжает подготовку на загородной базе «Парус».


Источник: Чемпионат48
17:26
809
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Все права защищены. При любом использовании материалов Вести48 прямая гиперссылка на страницу, с которой производится заимствование материала, обязательна.

Сетевое издание Вести48. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58250 от 05.06.2014г., выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Электронный адрес редакции: info@vesti48.ru