По материалам прокурорской проверки возбуждено уголвоне дело

Прокуратура Советского района г. Липецка провела проверку по обращению жителей многоквартирного дома № 23 по ул. Вермишева по вопросу фальсификации протокола общего собрания собственников жилья .

Так, согласно протокола внеочередного общего собрания собственников жилья было принято решение о расторжении договора управления многоквартирным домом, выбора способа управления многоквартирным домом, утверждение условий и заключение договора управления с управляющей организацией - ООО «ГУК «Октябрьская».

Однако, как утверждали заявители, участие в собрании они не принимали, их мнение о смене управляющей компании не выяснялось, проткол они не подписывали.

В ходе проверки указанные доводы подтвердились.

В соответствии с Жилищным кодексом РФ решение общего собрания собственников жилья, оформленное протоколом, является официальным документом, так как удостоверяются факты, влекущие за собой юридические последствия.

Подделка и использование официального документа являются уголовно наказуемыми деяниями.

В этой связи прокурор направил материалы проверки в территориальный отдел полиции для решения вопроса о возбуждении уголовного дела по ч.3 ст. 327 УК РФ (использование заведомо подложного документа).

В настоящее время уголовное дело возбуждено, его расследование на контроле прокуратуры

Санкция статьи предусматривает наказание в виде штрафа в размере до 80 тысяч рублей либо обязательных работ на срок до 480 часов, либо исправительных работ на срок до 2 лет, либо арестом на срок до 6 месяцев.

Прокуратура Советского района г. Липецка

12:34
786
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Все права защищены. При любом использовании материалов Вести48 прямая гиперссылка на страницу, с которой производится заимствование материала, обязательна.

Сетевое издание Вести48. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58250 от 05.06.2014г., выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Электронный адрес редакции: info@vesti48.ru