Руководитель акционерного общества признан виновным в уклонении от уплаты налогов в сособо крупно размере

Приговором Липецкого районного суда генеральный директор ЗАО «Агродорстрой» признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 199.1 УК РФ (неисполнение в личных интересах обязанностей налогового агента по перечислению налогов в соответствующий бюджет в особо крупном размере).

Как установлено материалами уголовного дела, подсудимый, имея реальную возможность перечислить в бюджет НДФЛ в сумме 19 668 728,14 рублей, исчисленный и удержанный из доходов работников организации за период с 01.01.2013 по 22.10.2015 умышлено не исполнил свою обязанность налогового агента, распорядившись указанной суммой по своему усмотрению.

Расследование уголовного дела, насчитывающего около 40 томов, находилось на постоянном контроле прокуратуры Добровского района.

Несмотря на то, что подсудимый категорически отрицал свою вину, доказательства, представленные государственным обвинителем, позволили суду прийти к выводу об обоснованности предъявленного обвинения и постановить обвинительный приговор.

Учитывая обстоятельства дела, мнение государственного обвинителя, суд приговорил подсудимого 2 годам лишения свободы условно с испытательным сроком 2 года.

Приговор в законную силу не вступил.

Прокуратура Добровского района

11:54
759
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Все права защищены. При любом использовании материалов Вести48 прямая гиперссылка на страницу, с которой производится заимствование материала, обязательна.

Сетевое издание Вести48. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58250 от 05.06.2014г., выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Электронный адрес редакции: info@vesti48.ru