Сотрудники ГИБДД будут выявлять нарушения правил перевозки маленьких пассажиров

Сотрудники ГИБДД будут выявлять нарушения правил перевозки маленьких пассажиров

На территории Липецкой области в прошлом году было зафиксировано 191 ДТП с участием детей и подростков, в которых пострадали 208 несовершеннолетних, 6 детей погибли. Анализ данных происшествий показывает, что практически половина от их общего количества составили ДТП с участием детей-пассажиров.  

За перевозку детей без специальных удерживающих устройств предусмотрен штраф в размере трех тысяч рублей, а за неиспользование ремней безопасности – тысяча рублей для водителя и 500 рублей – для пассажира. Госавтоинспекция напоминает, что родители на своем примере обязаны воспитывать законопослушных участников дорожного движения,  не забывать пристегиваться самим ремнями безопасности и пристегивать своих маленьких пассажиров независимо от дальности расстояния.

УГИБДД УМВД России по Липецкой области 


Источник: УГИБДД УМВД России по Липецкой области
09:40
730
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Все права защищены. При любом использовании материалов Вести48 прямая гиперссылка на страницу, с которой производится заимствование материала, обязательна.

Сетевое издание Вести48. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58250 от 05.06.2014г., выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Электронный адрес редакции: info@vesti48.ru