«Металлург» начал подготовку в «Парусе» (фото)

«Металлург» начал подготовку в «Парусе» (фото)

На прошлой неделе футболисты липецкого «Металлурга» вышли из отпуска, возобновив регулярные тренировки. Команда провела уже три тренировки - в пятницу, воскресенье и понедельник, сделав перерыв лишь на отмечавшееся в субботу Крещение.

Во вторник занятия перейдут в двухразовый режим, а команда в полном составе (23 игрока) заедет на загородную базу «Парус», где еясть все условия для подготовки: жилой корпус со столовой, тренажёрный зал, искусственное поле.

- Ребята вышли из отпуска в хорошем настроении, без травм и других неприятных неожиданностей, - рассказал наставник «Металлурга» Сергей Машнин. - График подготовки к возобновлению сезона состоит из нескольких циклов, первый из которых завершится в конце января контрольным матчем с молодёжным составом «Тамбова». Если наши планы не будут нарушены, встреча пройдёт в футбольном манеже соседнего областного центра.

- Подготовка «Металлурга» подразумевает выезд на Черноморское побережье или за рубеж?

- Руководству клуба я озвучил необходимость в южном сборе. Если будет возможность, в марте поедем в Турцию. По возвращении, примерно за неделю до первого официального матча года с волгоградским «Ротором-2», который состоится 6 апреля, проведём спарринг с нововоронежским «Атомом». Предварительная договорённость об этом уже есть.

- Другие спарринг-партнёры известны?

- Надеюсь, что одним из них по традиции станут наши друзья из футбольного клуба «Елец». Остальных будем подбирать по ходу подготовительного периода. Если погода не помешает, хотелось бы проводить контрольные встречи раз в неделю.

Что касается новичков, то Сергей Машнин надеется на приток свежей крови, которая должна помочь коллективу по итогам первенства занять место в числе призёров группы «Центр». Напомним, именно так выглядит официальная задача «Металлурга» на сезон.

Впрочем, пока новичков в рядах «сталеваров» нет, если не считать трёх игроков «Металлурга-М» - защитника Никиты Науменко, полузащитника Андрея Разомазова и нападающего Владислава Колченко, о которых «Чемпионат48» уже сообщал.

Числятся в заявке команды (по списку «Б»), но не тренируются с ней защитник Максим Скопинцев и хавбек Давид Галстян. Первый находится в расположении фарм-клуба, второй, видимо, закончил с большим футболом.

Кроме того, защитник Михаил Акиничев проходит курс восстановления после перенесённой операции на колене.

Все остальные игроки «Металлурга», в том числе и иногородние - Владислав Шадрин и Данил Неплюев - приступили к подготовке к возобновлению сезона в рядах команды.

Фоторепортаж Анатолия Евстропова здесь


Источник: Чемпионат48
00:00
963
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Все права защищены. При любом использовании материалов Вести48 прямая гиперссылка на страницу, с которой производится заимствование материала, обязательна.

Сетевое издание Вести48. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58250 от 05.06.2014г., выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Электронный адрес редакции: info@vesti48.ru