Найти должника по алиментам, и взыскать с него долг, помогло ограничение на выезд за рубеж

Найти должника по алиментам, и взыскать с него долг, помогло ограничение на выезд за рубеж

По решению суда уроженец Центральной Азии, зарегистрированный в Данковском районе Липецкой области, был обязан ежемесячно выплачивать алименты на содержание двух несовершеннолетних детей. Однако, уже несколько лет местонахождение должника было неизвестно, в связи с чем он находился в исполнительном розыске, кроме того, в отношении него приставами было вынесено постановление о временном ограничении на выезд из Российской Федерации.

Задолженность по алиментам приближалась к отметке в миллион рублей, когда должник был задержан на пограничном контроле при намерении выехать за пределы России, но улететь на родину, не решив вопрос с погашением задолженности по алиментам, ему не удалось. Гражданину пришлось придти на приём к судебному приставу-исполнителю.

Судебному приставу должник пояснил, что не знал о претензиях по алиментам, поскольку при разводе между ним и бывшей супругой была устная договоренность о том, что она не будет обращаться в суд за взысканием алиментов. В настоящее время у него новая семья в которой, как и в предыдущей, есть малолетние дети.

Не смотря на объяснения, должник, в ходе личного приёма, получил постановление о расчёте задолженности и ему был разъяснён порядок снятия ограничения на выезд. Через несколько дней, после визита к приставу, гражданин оплатил всю сумму долга.

Розыск должника-гражданина был прекращён в связи с установлением места нахождения разыскиваемого лица, сумма задолженности перед взыскателем погашена в полном объёме, а ранее вынесенное постановление о временном ограничении на выезд должника из РФ отменено.


Источник: Управление ФССП по Липецкой области
15:34
918
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Все права защищены. При любом использовании материалов Вести48 прямая гиперссылка на страницу, с которой производится заимствование материала, обязательна.

Сетевое издание Вести48. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58250 от 05.06.2014г., выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Электронный адрес редакции: info@vesti48.ru