0:5 вместо 1:2 и 10 тысяч за отказ от рукопожатия

0:5 вместо 1:2 и 10 тысяч за отказ от рукопожатия

В столичном Доме футбола на прошлой неделе состоялось очередное заседание КДК РФС, на котором были рассмотрены рапорты инспекторов и протоколы матчей 14-го тура конференции «Запад» высшей лиги первенства России по мини-футболу.

По итогам рассмотрения изменился результат матча «Деловой партнёр» - КПРФ-2 (эпизод встречи - на фото). За неправомерное участие в поединке дисквалифицированного игрока новгородцев Степана Гладилина «Деловой партнёр» был наказан техническим поражением со счётом 0:5 (вместо итоговых 1:2) и оштрафован на 50 тысяч рублей.

Кроме того, новгородский клуб за нахождение в технической зоне и появление на площадке посторонних лиц подвергся штрафу в 10 тысяч рублей.

Пострадал и столичный «Спартак». «Красно-белые» оштрафованы дважды: на 10 и 15 тысяч рублей за нарушение требований размещения баннеров, зафиксированное в третий и в четвёртый раз.

Любопытным и поучительным решением отметился КДК РФС и на своём предновогоднем заседании. За демонстративный отказ от регламентированного рукопожатия с футболистами команды соперника игрок «МосПолитеха» Алексей Куликов оштрафован на 10 тысяч рублей.

На видеозаписи матча видно, что раздосадованный результатом поединка с «Красной гвардией» (4:4) Куликов с опозданием вышел на послематчевое приветствие и пожал руки только арбитрам матча, резко свернув в сторону перед первым «красногвардейцем».

А это - не что иное, как нарушение пункта 29 статьи 3 регламента всероссийских соревнований по мини-футболу сезона 2018-2019 гг.

Видео эпизода с нарушением регламента (начиная с 1:52:12)


Источник: Чемпионат48
10:26
867
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Все права защищены. При любом использовании материалов Вести48 прямая гиперссылка на страницу, с которой производится заимствование материала, обязательна.

Сетевое издание Вести48. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58250 от 05.06.2014г., выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Электронный адрес редакции: info@vesti48.ru