Судебный пристав Липецкого района помогла ребёнку вернуть, унаследованную от отца, квартиру

Судебный пристав Липецкого района помогла ребёнку вернуть, унаследованную от отца, квартиру

В Липецком районном отделе судебных приставов на исполнении находится сводное производство об обязании не чинить препятствия несовершеннолетнему в пользовании жилым помещением.

Должница, родная тётя ребёнка, в соответствии с решением суда должна была в десятидневный срок, со дня вступления его в законную силу, передать матери ребёнка, являющейся законным представителем несовершеннолетнего, комплект ключей от жилого помещения для изготовления их дубликатов. А также не препятствовать в доступе и проживании в однокомнатной квартире, доставшейся мальчику в наследство от отца.

Кроме того суд обязал должницу освободить квартиру от принадлежащей ей мебели и вещей, оставшихся в жилище, и вселить несовершеннолетнего в квартиру.

В добровольный срок должницей решение суда не исполнено. На неоднократные требования судебного пристава об исполнении решения суда должница не реагировала. В связи с этим 16 января 2019 года пристав-исполнитель, выехав по месту нахождения квартиры, исполнила решение суда в полном объёме.

Помимо того с должницы будет взыскан исполнительский сбор в размере 5000 рублей за неисполнение решения в установленный срок.

Напомним, что согласно пункту 3 статьи 112 Федерального закона «Об исполнительном производстве» в случае неисполнения исполнительного документа неимущественного характера исполнительский сбор с должника-гражданина или индивидуального предпринимателя устанавливается в размере пяти тысяч рублей, с должника-организации - 50 тысяч рублей.


Источник: Управление ФССП по Липецкой области
13:14
1012
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Все права защищены. При любом использовании материалов Вести48 прямая гиперссылка на страницу, с которой производится заимствование материала, обязательна.

Сетевое издание Вести48. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58250 от 05.06.2014г., выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Электронный адрес редакции: info@vesti48.ru