По результатам прокурорской проверки начальник МКУ «Управление строительства г. Липецка» привлечен к административной ответственности за нарушение фед

Липецким УФАС России рассмотрено дело об административном правонарушении по ч. 4 ст. 7.32 КоАП РФ (нарушение порядка заключения, изменения контракта) в отношении начальника МКУ «Управление строительства г. Липецка», возбужденное на основании постановления прокурора Советского района г. Липецка.

Должностному лицу назначено наказание в виде административного штрафа в размере 3 000 руб.

В соответствии с Федеральным законом от 05.04.2013 №44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд» МКУ «Управление строительства г. Липецка» осуществило закупку путем проведения запроса котировок на поставку приствольных решеток.

Извещение о проведении запроса котировок на поставку приствольных решеток размещено на официальном сайте Единой информационной системы.

Начальная (максимальная) цена контракта составила 278 000 руб.

В соответствии с ч. 4 ст. 73 Закона не допускается требовать от участника запроса котировок предоставления иных, помимо прямо установленных в законе, документов и информации.

В нарушение указанного требования в извещении о проведении запроса котировок установливалось дополнительное , не основанное на законе требование о предоставлении в составе котировочной заявки декларации о соответствии участника требованиям ч. 1 и ч. 1.1 ст. 31 Закона о контрактной системе.

Нарушение федерального законодательства, ущемляющее права участников запроса котировок, стало основанием для принятия незамедлительных мер проуорского реагирования.

Прокуратура Советского района г. Липецка

14:48
1024
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Все права защищены. При любом использовании материалов Вести48 прямая гиперссылка на страницу, с которой производится заимствование материала, обязательна.

Сетевое издание Вести48. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58250 от 05.06.2014г., выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Электронный адрес редакции: info@vesti48.ru