Ефремов - лучший в ЦФО на 400-метровке, Личман - самая быстрая в спринте

В Смоленске, в манеже местной Академии физкультуры и спорта, сегодня стартовали объединённые чемпионат и первенство Центрального и Северо-Западного федеральных округов по лёгкой атлетике. В первый день представители сборной Липецкой области завоевали несколько медалей.

22-летний Андрей Ефремов стал чемпионом ЦФО и СЗФО в беге на 400 метров. С результатом 47,96 секунды липчанин всего на две сотых опередил Ярослава Ткалича из Смоленска (47,98) и ставшего бронзовым призёром белгородца Всеволода Яковлева (48,34).

16-летний Фёдор Волков стал серебряным призёром соревнований в беге на ту же дистанцию среди юниоров до 18 лет. Его результат - 50,21 секунды, а сильнейшим стал тамбовчанин Никита Ленчиков - 49,86.

В беге на 60 метров Ирина Личман праздновала уверенную победу в первенстве ЦФО среди юниорок до 20 лет. Её результат - 7,72 секунды. Серебряного призёра - Викторию Горлову из Подмосковья - липчанка опередила на 13 сотых. Наша Ариадна Ненахова стала пятой - 7,93.

В спринте на 60 метров у юношей до 18 лет липчанин Георгий Комаров показал второй результат в финале первенства ЦФО - 7,23. Быстрее него был только курянин Максим Гапонов - 7,15.

20-летний Антон Чурилов, соревновавшийся среди юниоров до 23 лет, пробежал 400-метровку за 49,75 секунды и занял пятое место в общем зачёте спортсменов ЦФО и СЗФО. Победителем первенства стал Леонид Карасёв, представляющий Московскую и Брянскую области, - 47,88.

Дарья Махненко с результатом 58,05 секунды стала седьмой на этой дистанции среди юниорок до 20 лет. Первое место в активе Карины Красновой (Москва/Тульская обл.) - 56,08.

Также седьмой результат, но среди девушек до 18 лет, показала 15-летняя Алина Ульянова - 59,17. Победительницей стала Мария Тарабанская из Московской области - 56,37. 14-летняя Виктория Дорофешина (1.00,78) и 15-летняя Мария Сундеева (1.01,00) остались за пределами первой десятки.