В Липецке обучающее видео помогает школьникам избавляться от ошибок при переходе проезжей части

В Липецке обучающее видео помогает школьникам избавляться от ошибок при переходе проезжей части

В липецкой школе № 20 состоялось обучающее занятие для учеников третьих классов по правильному поведению на пешеходных переходах. В гости к ребятам пришли сотрудники городской Госавтоинспекции и следственного управления УМВД России по области.

Сотрудники полиции не только проинформировали учащихся младших классов о правильном поведении на дорогах, но и продемонстрировали видеозаписи с наиболее распространенными нарушениями ПДД, которые способны привести к беде. Нередко в спешке дети перебегают проезжую часть дороги в неположенных местах, прямо перед движущимися транспортными средствами.

- Такое грубое нарушение ПДД может закончиться  ДТП с пострадавшими, - подчеркнул Евгений Старков, старший следователь контрольно-методического отдела следственного управления УМВД России по области.

 Помимо этого, школьникам напомнили об особенностях поведения на дорогах в зимний период. Говорилось о том, что очень опасны активные игры вблизи оживленных трасс, ведь  ребенок может выбежать на проезжую часть, а водитель не успеть  среагировать. Кроме того, ребятам рекомендовали  в темное время суток не забывать о световозвращателях, показали, как правильно их прикреплять к ранцам. А для лучшего усвоения знаний третьеклассники сделали общее селфи со световозвращающими браслетами, обещали рассказать об  услышанном и увиденном своим друзьям.

Подобные профилактические уроки проводятся и в других школах Липецка. 

УГИБДД УМВД России по Липецкой области


Источник: УГИБДД УМВД России по Липецкой области
10:12
1189
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Все права защищены. При любом использовании материалов Вести48 прямая гиперссылка на страницу, с которой производится заимствование материала, обязательна.

Сетевое издание Вести48. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58250 от 05.06.2014г., выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Электронный адрес редакции: info@vesti48.ru