По банке мёда призёрам в награду

По банке мёда призёрам в награду

В спорткомплексе «Звёздный» прошло открытое первенство Липецка по греко-римской борьбе среди юношей 2004-05 годов рождения. Турнир по традиции был посвящён памяти мастера спорта России Юрия Золонцева.

В соревнованиях, помимо хозяев ковра из липецкой ДЮСШОР № 9, принимали участие гости из Воронежской, Тамбовской, Рязанской и Тульской областей.

По итогам соревнований липчане трижды поднимались на высшую ступень пьедестала почёта. Победителями стали Симур Воронов (весовая категория до 44 кг), Вячеслав Пановский (48 кг) и Михаил Шкарин (52 кг).

Симур Воронов занимается в зале борьбы «Богатырь» под руководством Дмитрия Ступникова и Сергея Яковлева. На своих третьих соревнованиях Симур одолел соперников из Воронежа, Тамбова и Богучара.

Вячеслав Пановский тренируется в 70-й школе Липецка (тренеры Владимир Макаров и Андрей Кочетов). В ходе Мемориала Золонцева Слава провёл четыре схватки, в которых продемонстрировал отличную технику ведения борьбы и одержал победы.

Секцию 70-й школы представляет и Михаил Шкарин. Он две схватки выиграл досрочно, положив соперников на лопатки, а в финале липчанину пришлось попотеть. Борец из Тулы был хорошо подготовлен, но золотая медаль досталась всё же Шкарину.

В церемонии награждения приняли участие мастер спорта международного класса, помощник депутата Госдумы Александра Карелина Алексей Колесников, директор СДЮСШОР № 9 Юрий Шкарин, отец Юрия Александр Золонцев, главный агроном ООО «Черновецкие зори», одноклубник и друг Юрия Золонцева Артём Авакян.

К слову, все победители и призёры турнира получили денежные призы, медали и по банке мёда от «Черновецких зорь».

Фото: borba-sduschor9.ru


Источник: Чемпионат48
20:54
1274
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Все права защищены. При любом использовании материалов Вести48 прямая гиперссылка на страницу, с которой производится заимствование материала, обязательна.

Сетевое издание Вести48. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58250 от 05.06.2014г., выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Электронный адрес редакции: info@vesti48.ru