Норматив не покорился, пьедестал - тоже

В конце декабря в Санкт-Петербурге прошёл традиционный международный турнир по плаванию - Кубок Владимира Сальникова.

Персональные приглашения для участия получили и липецкие спортсмены. Михаил Бочарников, в прошлом году впервые выполнивший норматив мастера спорта России международного класса, должен был подтвердить своё реноме, ведь это звание присваивается только после успехов на международных соревнованиях.

В предварительном заплыве на дистанции 200 метров вольным стилем Михаил показал результат 1.47,02 и пробился в финал. А в решающем заплыве Бочарников стал пятым - 1.44,67, что хуже норматива мсмк. Победу праздновал Мартин Малютин из Омска - 1.42,73.

На дистанции вдвое большей Михаил также не сумел покорить заветный норматив. Здесь он занял четвёртое место - 3.43,85, в то время как тот же Малютин, вновь приплывший к «золоту», был на две с лишним секунды быстрее - 3.41,14.

С четвёртым результатом на 800-метровке вольным стилем финишировала и наша Валерия Ермакова - 8.35,18. Победу здесь праздновала Сара Кёлер из Германии - 8.17,50, а ещё одна липчанка Анастасия Крапивина заняла десятое место - 9.07,13.