Финал за финалом: Грязи, «Атлант», Усмань

Финал за финалом: Грязи, «Атлант», Усмань

В дни новогодних каникул прошли финалы областного турнира «Мини-футбол - в школу».

В Грязях соперничали ребята 2003-04 годов рождения. Турнир получился очень представительным (призы оспаривали 11 команд), а пальма первенства досталась хозяевам площадки.

В финальном мини-турнире грязинцы (тренер Виктор Тихомолов) одолели ребят из Лебедяни и Долгоруковского района, которые заняли соответственно второе и третье местам.

Финал группы 2001-02 гг.р. проходил в спорткомплексе «Атлант» Липецкого района. В решающую пульку здесь вышли команды Грязей (тренер Кирилл Савельев), Тербунского (Антон Ларионов) и Данковского районов (тренеры Сергей Верейкин, Алексей Бойков).

Первыми на площадку вышли тербунцы и данковчане. Игра шла на встречных курсах, команда Данковского района вела со счётом 2:0, но тербунцы проявили характер и в самой концовке ушли от поражения - 2:2.

Следом дружине Тербунского района предстояло играть с грязинцами. Сил на вторую битву подряд у тербунцев не хватило, и команда Грязей праздновала победу - 3:0. В заключительном матче с данковчанами грязинцам было достаточно ничьей, её они и добились - 0:0.

Грязи - победитель турнира, Данков - серебряный призёр, Тербуны - бронзовый. Лучшим бомбардиром стал грязинец Вадим Пыриков (5 мячей), приз лучшего нападающего получил Виктор Есавкин (Данков), лучшим защитником стал Иван Лукашов (Тербуны), а Владимир Голобоков (Грязи) признан лучшим вратарём.

В Усмани спор вели мальчишки 2005-06 гг.р. из 15 команд. Победителями здесь также стали школьники из Грязей, опередившие в тройке призёров коллективы из Ельца и Данкова.

В ближайший уик-энд в Тербунах состоится заключительный финал - среди ребят 2007-08 гг.р.

На фото terbuny.org: эпизод соревнований в спорткомплексе «Атлант»


Источник: Чемпионат48
18:10
1253
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Все права защищены. При любом использовании материалов Вести48 прямая гиперссылка на страницу, с которой производится заимствование материала, обязательна.

Сетевое издание Вести48. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58250 от 05.06.2014г., выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Электронный адрес редакции: info@vesti48.ru