Перед командировкой или отдыхом за границей узнай, не являешься ли ты должником

Перед командировкой или отдыхом за границей узнай, не являешься ли ты должником

Ограничение должников в выезде за пределы Российской Федерации является одной из действенных мер по погашению задолженностей. На 1 января 2019 года ограничения действуют в отношении 16238 должников региона.

В связи с этим Управление ФССП России по Липецкой области предупреждает о негативных последствиях, которые могут коснуться не только злостных неплательщиков, но и правонарушителей, не уплативших административный штраф в установленный срок, транспортный налог, земельный налог или налог на имущество.

Готовясь к командировке или отдыху за границей, не забудьте проверить, есть ли у вас долги, чтобы не оказаться в ситуации, билеты куплены, а из страны не выпускают по закону. Во избежание неловких ситуаций в аэропорту, оплачивайте долги своевременно.

Напомним, Банк данных исполнительных производств, который расположен на официальном сайте Управления ФССП России по Липецкой области (r48.fssprus.ru) позволяет по фамилии, имени, отчеству, дате рождения или наименованию юридического лица или индивидуального предпринимателя получить общедоступную информацию об исполнительном производстве.

Система предоставляет исчерпывающую информацию по долгам: данные должника, номер документа, сумму долга, адрес территориального отдела судебных приставов, фамилию и контактный телефон судебного пристава-исполнителя.

Погасить имеющиеся задолженности можно путем безналичной оплаты через кредитные учреждения, платёжные терминалы, POS-терминалы в отделах судебных приставов и, конечно же, через электронные платёжные системы.

Для тех граждан, которым все же привычнее платить по квитанции - её, распечатав с сайта Управления (http://r48.fssprus.ru/), можно оплатить в банке или на почте. За 15 дней 2019 года с сайта Управления было скачено 412 квитанций.


Источник: Управление ФССП по Липецкой области
18:10
1280
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Все права защищены. При любом использовании материалов Вести48 прямая гиперссылка на страницу, с которой производится заимствование материала, обязательна.

Сетевое издание Вести48. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58250 от 05.06.2014г., выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Электронный адрес редакции: info@vesti48.ru