Джазовый пианист мирового масштаба посетит Липецк

Джазовый пианист мирового масштаба посетит Липецк

В Липецк мировую "звезду" пригласила Липецкая областная филармония. Даниил Крамер выступит перед липецкой публикой 10 марта на сцене областного центра культуры и народного творчества.

Даниил Борисович — советский и российский джазовый пианист, педагог, композитор и продюсер, народный артист, Действительный член Российской Академии Искусств, известный как своими регулярными и массовыми выступлениями, так и самостоятельно разработанной схемой гастрольных абонементов джазовой музыки в филармонических залах России.

Даниил Крамер родился в Харькове в семье инженера и врача. Родители отдали сына в харьковскую музыкальную школу. Дарование молодого пианиста вскоре было отмечено на Республиканском конкурсе, где пятнадцатилетний Даниил не только получил Первую премию как исполнитель, но завоевал ещё и Вторую премию как композитор. Вскоре он продолжил своё образование в московской Академии имени Гнесиных как пианист академического направления, учителем Крамера стал профессор Е. Я. Либерман.

Параллельно Крамер начал серьёзно заниматься джазом и в 1982 году получил Первую премию на конкурсе фортепианных джазовых импровизаторов в Вильнюсе (Литва).

В 1985— 1986 годах Даниил Крамер становится солистом Московской Государственной Филармонии и солистом Москонцерта. Крамер участвует во всех отечественных джазовых фестивалях и гастролирует по европейским странам, среди которых Австрия, Венгрия, Германия, Италия, Испания, Польша, Чехословакия, Финляндия, Франция, США и Швеция, а также по странам Центральной и Южной Америки, Африки, побывал в Австралии и в Китае.

Липецким слушателям Даниил Крамер представит программу «Джаз и кое что о нём…». Билеты на концерт звезды будут стоить около 500-600 рублей, заказать билеты можно на сайте Липецкой областной филармонии.

13:46
1119
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Все права защищены. При любом использовании материалов Вести48 прямая гиперссылка на страницу, с которой производится заимствование материала, обязательна.

Сетевое издание Вести48. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58250 от 05.06.2014г., выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Электронный адрес редакции: info@vesti48.ru