В Липецкой области читателям библиотек вручают световозвращающие наклейки

В Липецкой области читателям библиотек вручают световозвращающие наклейки

Организаторами мероприятия выступили сотрудники елецкой Госавтоинспекции и работники городской библиотеки имени Салтыкова- Щедрина. Целью акции было знакомство юных читателей с особенностями  применения световозвращающих элементов в темное время суток.

Автоинспекторы подробно рассказали учащимся младших классов о том, почему важно использовать световозвращающие элементы, об их  роли в снижении детского травматизма на дорогах. Каждому читателю сотрудники ГИБДД  вручили световозвращатель, подробно объяснив как правильно его крепить на одежду и аксессуары.

Дети с большим удовольствием наклеили «светлячки» на куртки и портфели, обещали носить их постоянно. Кроме того, автоинспекторы подарили учащимся памятки с подробными разъяснениями  правильного поведения на проезжей части дороги.

Профилактические акции по пропаганде применения световозвращающих элементов проводятся  в эти дни и в других городах и районах региона.         

УГИБДД УМВД России по Липецкой области


Источник: УГИБДД УМВД России по Липецкой области
10:04
1198
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Все права защищены. При любом использовании материалов Вести48 прямая гиперссылка на страницу, с которой производится заимствование материала, обязательна.

Сетевое издание Вести48. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58250 от 05.06.2014г., выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Электронный адрес редакции: info@vesti48.ru