Юные инспекторы липецкого региона знакомят учащихся младших классов с основами ПДД

Юные инспекторы липецкого региона знакомят учащихся младших классов с основами ПДД

Так, в грязинской школе № 7 отрядом ЮИД «Дневной дозор» был проведен конкурс рисунков  «Безопасность дорожного движения». Ребята изображали дорожные знаки, законопослушных водителей, пропускавших пеших участников движения, призывали взрослых и детей всегда соблюдать ПДД.

Кроме того, в этом же учебном заведении были обновлены стенды по дорожной безопасности, на которых размещены выпущенные ЮИДовцами при содействии педагогов информационные памятки. Для учеников проводилось внеклассное познавательное мероприятие «Путешествие в страну безопасности», обучающая игра «Островок безопасности» и тематический флешмоб.

Школьники смогли не только проверить собственные знания ПДД, но и закрепить навыки правильного поведения на дорогах, им напомнили о том, что в зимнее время требуется особое внимание во время игр у проезжей части дорог. Большое значение имеет  и применение световозвращающих элементов в темное время суток, отметили ведущие игровых мероприятий.         

А в школе села Коробовка Грязинского района состоялось мероприятие «Страна Светофория», посвященная 45-летнему юбилею ЮИД. Ребятам напомнили о законопослушном поведении пешеходов, рассказали о ЮИДовском движении.

УГИБДД УМВД России по Липецкой области


Источник: УГИБДД УМВД России по Липецкой области
14:30
442
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Все права защищены. При любом использовании материалов Вести48 прямая гиперссылка на страницу, с которой производится заимствование материала, обязательна.

Сетевое издание Вести48. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58250 от 05.06.2014г., выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Электронный адрес редакции: info@vesti48.ru