Липчанка вновь вызвана в сборную России по футболу

Липчанка вновь вызвана в сборную России по футболу

В понедельник, 14 января, женская сборная России по футболу начнёт учебно-тренировочный сбор в турецкой Анталье.

 

Для участия в сборе в Турции тренерский штаб во главе с Еленой Фоминой вызвал 23 футболистки, в том числе 19-летняя липчанка Алина Мягкова, выступающая за столичный «Локомотив».

Мягкова уже привлекалась к тренировкам в составе национальной команды и минувшей осенью даже приняла участие в двух товарищеских матчах против сборной Сербии.

Кроме того, в состав российской команды вызвана бывшая футболистка усманской «Чайки» Наталья Перепечина, ныне играющая за «Кубаночку».

Тренировками в Турции сборная России начнёт подготовку к отборочному турниру чемпионата Европы 2021 года, который стартует в августе этого года. Жеребьёвка отборочного турнира состоится 21 января в швейцарском Ньоне. В ходе жеребьёвки команды будут поделены на девять групп. Напрямую на Евро-2021 отберутся девять победителей групп и три лучших из тех, что займут вторые места. Шесть оставшихся претендентов разыграют ещё три путёвки в стыковых матчах.

Фото: fclm.ru


Источник: Чемпионат48
16:08
752
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Все права защищены. При любом использовании материалов Вести48 прямая гиперссылка на страницу, с которой производится заимствование материала, обязательна.

Сетевое издание Вести48. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58250 от 05.06.2014г., выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Электронный адрес редакции: info@vesti48.ru