Коллектив прокуратуры области поздравляет журналистов с Днем российской печати!

Повышение информационной открытости прокуратуры невозможно без конструктивного сотрудничества с журналистским сообществом.

В ряде случаев информация, ставшая известной журналистам из различных источников, в т.ч. из обращений граждан, незамедлительно направляется в прокуратуру для проведения проверки и восстановления законности.

Объективность и неравнодушие, профессионализм и стремление помочь роднят представителей, казалось бы таких далеких друг от друга профессий!

В этой связи глубоко символично, что профессиональные праздники прокурорских работников и журналистов соседствуют так близко!

13 января - профессиональный праздник российских журналистов - День российской печати!

Как и история главного надзорного ведомства страны, «ока государева», история российской печати неразрывно связана с имением Петра I.

13 января 1703 года в России по указу императора вышел в свет первый номер газеты «Ведомости».

Пройдя долгий путь, российская журналистика не утратила своего значения для воспитания населения в духе уважения к закону, истории и культуре страны, общечеловеческим ценностям!

Особую благодарность хотелось бы выразить журналистам нашей области, работающих как в традиционных СМИ, так и на безбрежных информационных просторах Интернета!

В преддверии профессионального праздника, уважаемые друзья, примите от коллектива прокуратуры области пожелания доброго здоровья, плодотворных творческих идей, неиссякаемой энергии для успешной реализации всех замыслов и упрочения нашего сотрудничества во имя законности и правопорядка !

Прокуратура области

15:52
586
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Все права защищены. При любом использовании материалов Вести48 прямая гиперссылка на страницу, с которой производится заимствование материала, обязательна.

Сетевое издание Вести48. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58250 от 05.06.2014г., выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Электронный адрес редакции: info@vesti48.ru