Соблюдайте правила безопасности при выходе на лёд!

Соблюдайте правила безопасности при выходе на лёд!

В целях предупреждения возможных несчастных случаев управление по делам ГО и ЧС г. Липецка напоминает липчанам об опасности выхода на лёд.

Несмотря на то, что лед сейчас относительно крепкий (на данный момент толщина ледового покрытия на реке Воронеж составляет в среднем 30 см, на Матырском водохранилище - 35-37 см), стоит всегда проявлять осторожность. Из-за неравномерности ледового покрытия всегда есть опасные участки. Чрезвычайно опасным и ненадежным является лед под снегом. Опасность представляют собой полыньи, проруби, лунки, трещины. Особенно непрочен лед также может быть в местах с быстрым течением, там, где бьют ключи, впадает в реку ручей, около стока вод.

Спасатели настоятельно рекомендуют гражданам соблюдать правила безопасного поведения на льду, быть предельно осторожными и внимательными.

Уважаемые родители! Не допускайте детей к реке без надзора взрослых, предупредите их об опасности нахождения на замерзших водоемах.

При возникновении чрезвычайных ситуаций обращайтесь за помощью по телефону «112».


Источник: Управление ГО и ЧС г. Липецка
14:16
520
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Все права защищены. При любом использовании материалов Вести48 прямая гиперссылка на страницу, с которой производится заимствование материала, обязательна.

Сетевое издание Вести48. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58250 от 05.06.2014г., выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Электронный адрес редакции: info@vesti48.ru