Получать услуги службы судебных приставов в электронном виде – это просто и удобно

Получать услуги службы судебных приставов в электронном виде – это просто и удобно

Федеральная служба судебных приставов оказывает услуги в электронном виде по предоставлению информации:

1. об исполнительных производствах в отношении физических и юридических лиц, находящихся на исполнении;

2. о ходе исполнительного производства или наличии/отсутствии исполнительного производства;

3. по включению сведений о юридическом лице в государственный реестр юридических лиц, осуществляющих деятельность по возврату просроченной задолженности в качестве основного вида деятельности.

Для получения государственных услуг ФССП России в электронном виде нужно зарегистрироваться на портале государственных услуг. Далее, обратиться по адресу в сети Интернет: http://epgu.gosuslugi.ru.

В разделе «Каталог услуг» выбрать «Федеральная служба судебных приставов», далее территориальный орган и соответствующий отдел судебных приставов.

Также на официальном интернет-сайте Управления ФССП России по Липецкой области функционирует сервис «Личный кабинет стороны исполнительного производства», который позволяет подать обращение (заявление, ходатайство, жалобу) в электронном виде в Управление ФССП России по Липецкой области и получить информацию о ходе исполнительного производства, стороной которого является заявитель.

С помощью сервиса возможно подать заявление о подписке на сведения о ходе исполнительного производства. Подтверждение личности происходит автоматически при входе в личный кабинет посредством ЕСИА (единой системы идентификации и аутентификации), либо на основании принадлежащего заявителю сертификата ключа усиленной квалифицированной электронной подписи.


Источник: Управление ФССП по Липецкой области
18:50
850
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Все права защищены. При любом использовании материалов Вести48 прямая гиперссылка на страницу, с которой производится заимствование материала, обязательна.

Сетевое издание Вести48. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58250 от 05.06.2014г., выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Электронный адрес редакции: info@vesti48.ru