Липецким школьникам напоминают о правильном поведении на зимних дорогах

Липецким школьникам напоминают о правильном поведении на зимних дорогах

Профилактическую встречу «Посвящение первоклассников в пешеходы и пассажиры» в липецкой школе № 45 организовала внештатный сотрудник ГИБДД, один из инициаторов ЮИДовского движения в областном центре Раиса Стульникова. Учащиеся младших классов отвечали на вопросы викторины «Зима и ПДД», познакомились с плакатами по правильному поведению пешеходов, осмотрели настоящий светофор и изучили дорожные знаки. 

Главные новогодние сказочные персонажи Дед Мороз и Снегурочка,  роли которых исполнили старшеклассники, а также символ наступившего года поросенок Пятачок приняли участие в торжественной церемонии посвящения ребят в законопослушные пешеходы и пассажиры. У  здания школы дети выпустили в небо шары с надписями «Мы – за безопасность детей на дороге!».

А в липецкой средней школе № 9 состоялось спортивно-игровое мероприятие «Зимние игры, забавы, развлечения и Правила дорожного движения». Сначала Раиса Стульникова напомнила учащимся четвертых классов о том, где можно играть в подвижные игры, не подвергая себя опасности, и почему необходимо в темное время суток использовать световозвращающие элементы. Затем  ребята играли  в снежки и хоккей, а в завершение встречи повторили Правила дорожного движения.

Мероприятия, посвященные профилактике детского дорожно-транспортного травматизма, проходят и в других учебных заведениях Липецка.

УГИБДД УМВД России по Липецкой области


Источник: УГИБДД УМВД России по Липецкой области
14:24
538
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Все права защищены. При любом использовании материалов Вести48 прямая гиперссылка на страницу, с которой производится заимствование материала, обязательна.

Сетевое издание Вести48. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58250 от 05.06.2014г., выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Электронный адрес редакции: info@vesti48.ru