Шахматист из Липецка завоевал Кубок России

Шахматист из Липецка завоевал Кубок России

За тур до завершения проходящего в Брянске Кубка России по шахматам среди юношей до 15 лет воспитанник липецкой ДЮСШ № 4 Семён Казьмин (на фото) гарантировал себе первое место и путёвку в высшую лигу первенства страны этого года.

В Брянске на старт вышли восемь сильнейших шахматистов по итогам предварительных этапов Кубка, которые выясняли отношения по круговой системе. 14-летний липецкий школьник выступает просто великолепно: выиграв четыре партии и две сведя вничью, Казьмин набрал 5 очков в шести турах и стал недосягаемым для ближайших преследователей, опережая их на 1,5 очка.

Завтрашний поединок с занимающим третье место Дамиром Исмагиловым из Санкт-Петербурга уже не сможет помешать Семёну занять первое место.

Напомним, в преддверии Нового года Казьмин выиграл «Турнир сильнейших» шахматистов Липецка, и вот теперь - новый успех талантливого спортсмена, которого тренирует наставник ДЮСШ № 4 Игорь Ижокин.

Впереди у Семёна - участие в этапе Кубка России по быстрым шахматам «Липецкий рапид», который пройдёт в нашем городе 22-24 января. В этом турнире примут участие восемь международных гроссмейстеров, а рейтинг-фаворитом будет москвич Эрнесто Инаркиев.


Источник: Чемпионат48
23:34
897
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Все права защищены. При любом использовании материалов Вести48 прямая гиперссылка на страницу, с которой производится заимствование материала, обязательна.

Сетевое издание Вести48. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58250 от 05.06.2014г., выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Электронный адрес редакции: info@vesti48.ru