Благодаря «Дорожному приставу» в 2018 году выявлен и арестован 81 автомобиль и взыскано почти два миллиона рублей

Благодаря «Дорожному приставу» в 2018 году выявлен и арестован 81 автомобиль и взыскано почти два миллиона рублей

В 2018 году было выявлено и арестовано, с помощью «Дорожного пристава», 81 автотранспортное средство, 8 единицы личного имущества (смартфоны, видеорегистраторы и т.п.) и взыскано более 1 миллиона 940 тысяч рублей.

Розыск должников и их имущества осуществляется работниками Управления ФССП России по Липецкой области с использованием современных средств поиска и идентификации. Так, уже два года успешно применяется в регионе программный комплекс «Дорожный пристав». Использование данного комплекса эффективно для выявления автотранспорта, принадлежащего должникам, и последующего обращения взыскания на транспортные средства в рамках исполнительных производств и побуждения должников к оплате задолженностей.

Аппаратно-программный комплекс «Дорожный пристав» позволяет в автоматическом режиме на основе технологии распознавания регистрационных знаков транспортных средств проверять номера проезжающих автомашин в совокупности с данными об их владельцах по базе данных Службы судебных приставов.

Комплекс сканирует номера машин, движущихся в потоке, и проверяет их по заданным пользователем базам данных. Если обнаруживается, что владелец автомобиля имеет задолженность, система сигнализирует об этом и выводит данные должника на экран монитора. Инспекторы ГИБДД останавливают указанную машину. После чего судебные приставы прямо на месте взыскивают с водителя задолженность, либо вручают ему квитанцию или постановление суда, либо обращают взыскание на имущество должника, в том числе и на автомобиль.


Источник: Управление ФССП по Липецкой области
18:36
730
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Все права защищены. При любом использовании материалов Вести48 прямая гиперссылка на страницу, с которой производится заимствование материала, обязательна.

Сетевое издание Вести48. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58250 от 05.06.2014г., выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Электронный адрес редакции: info@vesti48.ru