Быстрые и блиц: сначала Кубок, затем - чемпионат

В преддверии Нового года в Ельце прошёл Кубок области по быстрым шахматам и блицу.

В турнире по быстрым шахматам победу праздновал 35-летний грязинец Заур Дзантиев, набравший 8,0 очка из 9. Второе место благодаря лучшему коэффициенту Бухгольца занял студент ЕГУ липчанин Андрей Грачёв - 7,5, «бронзу» с таким же результатом завоевал Алексей Мухин из Ельца.

У женщин тройку призёров составили Регина Красникова из Лебедяни - 5,0; липчанка Анастасия Шуклова - 5,0 и ельчанка Оксана Скороварова - 4,5.

В мужском блиц-турнире Грачёв взял реванш у Дзантиева и занял первое место - 10,5 очка из 11. Заур стал вторым - 9,0, третье и четвёртое места в активе Михаила Гераничева и Мухина - по 8,5.

Из представительниц прекрасного пола в блиц играли только две девушки: Шуклова показала лучший результат - 5,5; Полина Кряквина заняла второе место - 5,0.

Обладателями Кубка в общем зачёте стали Дзантиев и Шуклова.

4-6 января в помещении липецкой ДЮСШ № 4 пройдут чемпионаты области по быстрым шахматам и блицу.

На фото: призёры Кубка области в быстрых шахматах среди мужчин