Липецкие теннисисты завоевали награды Кубка Петра I в Питере

В Санкт-Петербурге прошёл традиционный всероссийский турнир по настольному теннису среди лиц с поражением опорно-двигательного аппарата (ПОДА) Кубок Петра I.

Соревнования, собравшие около двухсот участников из 30 регионов России, проходили в спортшколе «Комета». Теннисисты сборной Липецкой области завоевали несколько наград. Марина Чижова в 6-м классе ПОДА заняла второе место среди женщин, а чемпионом в 9-м классе у мужчин стал Юрий Старых.

Кроме того, в мужском командном турнире наша сборная (Старых, Валерий Кондауров, Артём Кузьменко) стала серебряным призёром.

Чижова и Анна Матюшко выступали в женском командном турнире вместе с теннисисткой из Санкт-Петербурга и заняли четвёртое место.

Кузьменко в 6-м классе у мужчин стал первым во втором финале, а Кондауров занял пятое место в 9-м классе.

Отметим, что в зависимости от физических возможностей теннисисты были разделены на десять классов. В 1-5-м классах в ходе Кубка Петра разыгрывались медали Кубка России, в 6-10-м классах - награды всероссийских соревнований.


Источник: Чемпионат48
15:24
506
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Все права защищены. При любом использовании материалов Вести48 прямая гиперссылка на страницу, с которой производится заимствование материала, обязательна.

Сетевое издание Вести48. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58250 от 05.06.2014г., выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Электронный адрес редакции: info@vesti48.ru