Сенсационные полуфиналы в Ельце (видео)

Полуфинальные матчи открытого чемпионата Ельца по мини-футболу принесли неожиданные результаты.

Два фаворита турнира с разницей в один час выбыли из борьбы за «золото» и теперь поспорят только за третье место. В первом полуфинале встречались победитель предварительного этапа «Коробка» и «Медведи». «Косолапые» придерживались правильной тактики, играя от обороны и надеясь на контрвыпады.

Один из них уже на пятой минуте принёс результат, и Сергей Попов открыл счёт. «Коробка» осадила ворота «Медведей», которые в этом матче защищал легионер из Липецка Сергей Маркин, но до перерыва сумела отличиться лишь однажды: счёт сравнял Ринат Тимохин.

Он же во втором тайме вывел «Коробку» вперёд, но уже через две минуты Александр Чалых восстановил равновесие - 2:2.

Судьбу путёвки в финал решила серия 6-метровых, в которой удар Тимохина парировал Маркин, а ещё один игрок «Коробки» Алексей Гнездилов не попал в створ. Решающий удар нанёс голкипер «Медведей», который и вывел свою команду в финал - 4:3.

Следом на площадку спортзала ФК «Елец» вышли «Эльта» и ЕГУ. В составе «Эльты» отсутствовал хавбек «Металлурга» Сергей Чернышов, а студенты играли в боевом составе. В результате ЕГУ уже к 8-й минуте создал неплохой задел, забив три безответных мяча - отличились Вадим Окорочков и Дмитрий Лаврищев (дважды). К перерыву студенты практически решили вопрос о победителе - 7:2.

Во втором тайме «Эльта» перешла в бесшабашное наступление, но только усугубила ситуацию - матч завершился с неприличным счётом 17:4!

В активе Лаврищева шесть голов, Окорочков отличился четырежды, Владимир Кретинин оформил хет-трик, по мячу забили Юрий Неделин, Александр Молодцов, Алексей Паламар и вратарь студентов Иван Попов; у «Эльты» дубль в активе голкипера Михаила Алфимова, по одному точному удару нанесли Глеб Подковыров и Сергей Фигурчук.

Назначенный на вчера матч за пятое место не состоялся ввиду неявки «Зодиака», и пятое место занял «Лучок».

А поединок за «бронзу» и финал пройдут в ближайшую пятницу, 28 декабря. В 18:00 сыграют вчерашние неудачники (и финалисты чемпионата-2017) «Коробка» и «Эльта», в 19:00 начнётся главный матч турнира ЕГУ - «Медведи».