Криминальная хроника. 14 февраля. Липецкая область

Криминальная хроника. 14 февраля. Липецкая область

Грабеж. 13 февраля в Липецке в полицию обратилась 36-летняя женщина с заявлением о грабеже. Она рассказала о том, что в 21 час 40 минут возле школы по улице Космонавтов неизвестный, применив физическое насилие, отобрал у её 16-летней дочери спортивную сумку с коньками для фигурного катания. Сотрудниками патрульно-постовой службы установлен предполагаемый участник преступления – неработающий 29-летний липчанин.

В этот же день полицейским стало известно о другом факте грабежа. 57-летний мужчина заявил в полицию о том, что 9 февраля из его квартиры в доме по улице Жуковского двое неизвестных, применив насилие, похитили телевизор, а также замшевую куртку, норковую шубу, мутоновую шубу, норковый воротник и кожаную шапку. В совершении преступления подозреваются неработающие ранее судимый 54-летний мужчина и 29-летняя женщина.

Кража. 13 февраля в полицию обратилась 57-летняя женщина, которая заявила, что в период с 11 по 13 февраля неизвестный похитил из её квартиры в доме по улице Гагарина прихожую, диван, стеклянный столик и пуфик. Предполагаемый участник преступления – неработающий ранее судимый за совершение краж 27-летний липчанин.

В этот же день в полицию обратилась 33-летняя гражданка, заявив, что 12 февраля из её квартиры дома по улице Осипенко неизвестными украдена спортивная сумка, в которой находилось альпинистское снаряжение. Предполагаемые участники преступления – двое 27-летних липчанин. Один из них ранее был судим за совершение краж, грабежей и мошенничеств.

13 февраля в УМВД России по г.Липецку обратился 25-летний гражданин с заявлением о том, что в ночь с 11 на 12 февраля у дома на пл.Металлургов неизвестный украл с его автомобиля "ВАЗ-21099" два колеса. Оперуполномоченными уголовного розыска установлен предполагаемый участник преступления – неработающий 19-летний липчанин.

Незаконное приобретение, перевозка, хранение наркотиков. 13 февраля сотрудниками полиции за совершение административных правонарушений задержаны трое липчан, 22-х, 23-х и 42-х лет, двое из которых ранее судимы, у которых в ходе личного досмотра обнаружено и изъято 33,73 и 1,27 грамм синтетического наркотика и 0,25 грамм наркотического вещества "спайс" соответственно.

06:51
1467
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Все права защищены. При любом использовании материалов Вести48 прямая гиперссылка на страницу, с которой производится заимствование материала, обязательна.

Сетевое издание Вести48. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58250 от 05.06.2014г., выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Электронный адрес редакции: info@vesti48.ru